Следите за нами: ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter RSS
MedMoon.ru - женский журнал о красоте и здоровье

Гвайфенезин – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

Гвайфенезин

Фармакологическая группа препарата - Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей. Названия препаратов - Колдрекс Бронхо, Синетос, Туссин.

Состав и форма выпуска

Формы выпуска лекарства Гвайфенезин

  • Капсулы
  • таблетки
  • раствор для приема внутрь
  • сироп
  • формы пролонгированного действия

Фармакологическое действие

Предположительно средство усиливает продукцию жидкости в дыхательных путях, помогая разжижать слизистые выделения.

Показания к применению Гвайфенезина

Медикамент относится к группе отхаркивающих средств. Это значит, что это Гвайфенезин разжижает слизь и мокроту, в результате чего они легче откашливаются и удаляются из легких. Препарат используется при синусите, фарингите, хроническом бронхите, трахеите, бронхиальной астме.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Ограничения: беременность.

Побочные действия

С приемом средства серьезные побочные действия не связаны. Возможны - сообщений нет. Редкие проявления - диарея, головокружение, головная боль, боли в животе, тошнота или рвота, кожные высыпания, зуд, крапивница

Гвайфенезин применение для лечения

Инструкция по применению

Способ и дозировка

Взрослым - капсулы, таблетки, раствор, сироп Гвайфенезин: 200-400 мг каждые 4 часа (максимум 2400 мг в день). Капсулы и таблетки пролонгированного действия: 600-1200 мг каждые 12 часов (максимум 2400 мг в день). Детям от 2 до 12 лет: дозу подбирает врач.

Начало действия препарата Обычно в течение нескольких часов.

Продолжительность действия Точно неизвестна.

Если лечение пропущено Примите таблетку, как только вспомните о ней. Если это будет незадолго до следующей дозы, пропустите предыдущую и вернитесь к вашей обычной схеме приема. Не удваивайте следующую дозу.

Прекращение приема Вы можете прекратить принимать лекарство до конца намеченного срока, если почувствуете себя лучше.

Передозировка

Сообщений о специфичных симптомах нет. Передозировка не угрожает жизни. Однако если кто-либо принял дозу, значительно превышающую прописанную, обратитесь за медицинской помощью.

Особые указания

Гвайфенезин входит в состав многих безрецептурных медикаментов от кашля и простуды. Если вы не знаете точно, есть ли он в покупаемом вами лекарстве, спросите у фармацевта. Не пытайтесь лечить стойкий кашель самостоятельно, не обращаясь к врачу, дольше одной недели. Маленькому ребенку не давайте капсулы или таблетки-ему трудно их глотать. Разжевывать капсулы и таблетки нельзя

Меры предосторожности

Старше 60 лет У пожилых людей отрицательные реакции от приема средства встречаются чаще и выражены сильнее.

Вождение машины и работа с механизмами Избегайте этих видов деятельности, пока не выясните, как Гвайфенезин действует на вас.

Алкоголь Особые меры предосторожности не требуются.

Отечественные и зарубежные аналоги

Лекарственное вещество средства содержится в следующих препаратах: Кашнол , Колдрекс бронхо , Нобрассит , Синетос , Стоптуссин , Судафед , Туссин , Аскорил .

Цена в аптеках

Ознакомьтесь с ценой на Гвайфенезин в 2018 году и дешевыми аналогами >>> Стоимость препарата Гвайфенезин в разных аптеках может существенно отличаться. Это связано с использованием более дешёвых компонентов в препарате, и ценовой политикой аптечной сети. Но важно то, что разница в цене между зарубежными и российскими аналогами остаётся практически неизменной.

На сайте MedMoon.ru лекарственные препараты классифицированы как по алфавиту, так и по действию на организм. У нас опубликованы только самые актуальные и новые лекарства. Информация о препарате Гвайфенезин регулярно обновляется по требованию производителей.

Нестерова Дарья


Давала ребенку стоптуссин, у нас это единственный препарат, который помогает справиться с надсадным кашлем.
Оставьте свой отзыв:

Поля отмеченные * обязательны. HTML тэги отключены.

Если не можете разобрать код, нажмите на него. Картинка будет заменена.
 



РЕКОМЕНДУЕМ