Следите за нами: ВКонтакте Одноклассники Facebook Twitter RSS
MedMoon.ru - женский журнал о красоте и здоровье

Фенилэфрин – инструкция по применению, состав, показания, аналоги и отзывы

Фенилэфрин

Фармакологическая группа Фенилэфрина - Альфа-адреномиметики, Антиконгестанты. Названия средств - Назол-Бэби.

Состав и форма выпуска

Форма выпуска

  • Назальные капли

Состав средства

Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Фармакологическое действие

Лекарство сужает кровеносные сосуды и ослабляет приток крови к разбухшим носовым ходам, что уменьшает выделения из носа и восстанавливает возможность нормального дыхания.

Показания к применению Фенилэфрина

По инструкции препарат показан для избавления от заложенности носа, вызываемой аллергией, простудой или воспалениями придаточных пазух носа и связанной с инфекциями ушей.

Противопоказания

Гиперчувствительность, гипертиреоз, печеночная порфирия, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, возраст до 1 года.

Побочные действия

Ограничения для приема лекарства: при беременности и кормлении грудью прием средства возможен, если ожидаемая польза превышает потенциальный риск для плода и младенца

Серьезные побочные реакции от приема лекарства не отмечены. Возможны жжение, сухость или пощипывание в носу. После 3-5 дней непрерывного приема может отмечаться увеличение количества выделений из носа или усиление заложенности. Редкие проявления - головная боль, учащенное или неритмичное сердцебиение, необычная возбудимость, беспокойство

Инструкция по применению

Способ и дозировка

Детям до 6 лет - по 1-3 капли 0,125%-ного раствора в каждую ноздрю каждые 4 часа.

Начало действия препарата Быстрое.

Продолжительность действия лекарства 30 минут - 4 часа.

Если прием пропущен Закапайте капли, как только вспомните о них. Если это будет незадолго до времени приема следующей дозы, пропустите предыдущую и вернитесь к обычной схеме. Не удваивайте следующую дозу

Прекращение приема В инструкции отмечается, что нельзя использовать Фенилэфрина гидрохлорид дольше 3 дней без консультации с врачом.

Передозировка

Быстрое, неритмичное или тяжелое сердцебиение, головная боль или головокружение; усиленное потоотделение, нервозность, дрожь, бледность, бессонница. Если случайно принята доза, значительно превышающая рекомендованную, немедленно вызовите врача, неотложную помощь или обратитесь в ближайший токсикологический центр.

Особые указания

Во время приема препарата следует пить много жидкости.

Фенилэфрин применение для лечения

Меры предосторожности

Старше 60 лет По инструкции препарат используется у детей.

Вождение машины и работа с механизмами Лекарство может вызывать нарушения внимания и концентрации. Присматривайте за ребенком, чтобы избежать травм.

Алкоголь По инструкции алкоголь во время приема средства противопоказан.

Взаимодействие с другими препаратами

Перед началом приема средства посоветуйтесь с врачом, если вы используете какие-либо другие лекарства.

Отечественные и зарубежные аналоги

Основными аналогами препарата, имеющими схожий эффект, являются:

  • Визовифрин;
  • Ирифрин;
  • Мезатон;
  • Назол Беби;
  • Неосинефрин;
  • Фенилэфрина гидрохлорид .

Цена в аптеках

Ознакомьтесь с ценой на Фенилэфрина гидрохлорид в 2018 году и дешевыми аналогами >>> Цена на Фенилэфрина гидрохлорид в разных аптеках может существенно отличаться. Это связано с использованием более дешёвых компонентов и ценовой политикой аптечной сети.

Ознакомьтесь с официальной информацией о препарате Фенилэфрина гидрохлорид, инструкция по применению которого включает общие сведения и схему лечения. Текст предоставлен исключительно для ознакомления и не может служить заменой консультации врача.

мама Насти


Мы с доченькой спасаемся этими капельками, как только насморк совсем одолевает.
Оставьте свой отзыв:

Поля отмеченные * обязательны. HTML тэги отключены.

Если не можете разобрать код, нажмите на него. Картинка будет заменена.
 



РЕКОМЕНДУЕМ