Кашель при бронхиальной астме симптомы и лечение

Бронхиальный кашель - одна из самых распространенных проблем человечества нашего времени. Борьба с данной болезнью основана на самых различных методах, как народной медицины, так и современной.

кашель

Лечение кашля при бронхиальной астме

1.

Начать лечение кашля при бронхиальной астме следует непосредственно с постельного режима.

2.

От кашля при астме обязательно держите под рукой горчичники и другие согревающие средства.

3.

В лечении кашля, возникшего при астме помогут вам бронхолитические препараты, которые с этой целью и разрабатываются.

4.

Порою при лечении кашля при бронхиальной астме приходится прибегать и к болеутоляющим средствам, а так же к жаропонижающим.

5.

При синдроме хронического бронхита упор надо делать на отхаркивающие лекарства и травы, плюс антибиотики. Порою такая схема лечения бронхиального кашля может довести до госпитализации.

Чем лечить кашель при бронхиальной астме?

Существует множество нетрадиционных методов лечения бронхиального кашля, которые основаны на принципах народной медицины.

1.

Одним из популярных средств, которым начинают лечение кашля при бронхиальной астме, является чеснок. Берем долек шесть чеснока, растираем его мелко и смешиваем со 100 гр. масла (сливочного). Добавляем туда пучок измельченного укропа. Такую смесь необходимо три раза в день мазать на хлеб. Кстати, именно таким, чесночным маслом лечат пневмонию.

кашель
2.

Для лечения кашля, вызванного при бронхиальной астме применяется смесь из натертых яблок и репчатого лука, к которой добавляют и мед. Такую смесь следует принимать пять или шесть раз в день.

3.

Мед и алоэ также творят чудеса при бронхиальном кашле. Если смешать 300 гр. меда, потом добавить туда 1 лист алоэ (причем измельченного), затем залить эту смесь водой и подогреть на огне до кипения (необходимо около двух часов держать такую смесь на маленьком огне), потом остудить это все, то можно принимать ее по одной (1) столовой ложке три раза в день и ваш бронхит сам пройдет.

Подобных методов лечения кашля очень много в народной медицине, вам достаточно лишь взять какую-нибудь старую бабушкину книгу. И приняться за лечение себя и своих близких.

Симптомы кашля при бронхиальной астме

В основу бронхиального кашля чаще всего ложатся именно инфекционные заболевания, полученные с помощью верхних дыхательных путей. Нередко симптомы кашля при бронхиальной астме появляются в результате воздействия бактерий и всевозможных аллергических реакций. Часто речь заходит не просто о бронхиальном кашле, а хроническом бронхите, который характеризуется еще и опухолью слизистой оболочки бронхов. При хроническом бронхите негативное воздействие оказывают и выхлопные газы, и дым от сигарет, и многое другое в таком же роде.